Версия для слабовидящих VK OK

Функциональная грамотность



В соответствии с письмом министерства обрнауки Самарской области от 08.02.2021 года №МО-16-01/144-ту Самарское управление министерства образования и науки Самарской области информирует о том, что на платформе Министерства просвещения Российской Федерации функционирует портал «Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности» (далее — Портал функциональной грамотности), предназначенный для проведения диагностических работ в целях оценки уровня естественнонаучной, математической и читательской грамотности обучающихся 8, 9 классов.

OUT Портал функциональной грамотности - https://fg.resh.edu.ru
OUT Образовательный портал «Российская электронная школа» - https://resh.edu.ru

Для использования образовательных ресурсов Портала функциональной грамотности необходима регистрация на образовательном портале «Российская электронная школа». Подробная инструкция по созданию, проведению и оцениванию диагностических работ размещена на главной странице Портала функциональной грамотности.

Деятельность по формированию функциональной грамотности

PDF План мероприятий по организации деятельности МБОУ Школы №6 г. о. Самара по формированию функциональной грамотности обучающихся на 2023-2024 учебный год
PDF Программа модуля Естественнонаучная грамотность
PDF Программа модуля Математическая грамотность
PDF Программа модуля Читательская грамотность
PDF Программа модуля Финансовая грамотность
PDF Программа модуля Развитие креативного мышления
PDF Программа Функциональная грамотность: учимся для жизни